Что грозит приставу после признания судом его действий незаконными?
Что грозит приставу после признаний судом его действий незаконными? Штраф? Увольнение? Спасиюо за ответ!
, Анастасия, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день.
Как правило ничего особенного ему не грозит, так как штраф не предусмотрен за такие действия.
Формально возможна дисциплинарная ответственность в виде увольения, но это не часто применяется, так как в приставы и так не очень хотят идти, поскольку зарплата там не очень большая, а нагрузки огромные.
Поэтому по большому счету максимум что ему может грозить это выговор.
Если конечно его действия повлекли большие выплаты из госбюджета, то тогда скорее всего он будет уволен