Насколько правомерно сносят мою дачу (земля и строение полностью оформлены в собственности)
в дачном кооперативе ( дачный кооператив существует с 1993 г.) купил участок 1 сотку ( всего 800 таких участков) в 2010 г. оформил этот участок в собственность ( назначение: для постройки дачи сезонного проживания). В 2014 г. полностью закончил строительство дачи (железобетонное строение в 3 этажа, свет, вода, центральная канализация) Пытался узаконить строительство по амнистии - администрация отказывала в 2015г. и 2016г. В ноябре 2016 г. администрация Темрюкского района перевела земли дачного кооператива - 800 участков в земли Санаторно Курортного назначения. В сентябре 2017 г. узаконил и оформил все документы на строение - дачу для сезонного проживания. В это время Администрация Темрюкского района в мае 2017 г. подает в суд на меня и еще 10 таких же домов в этом же садовом товариществе О самовольном и не целевом строительстве с требованием о сносе строения. Темрюкский городской суд в декабре 2017 г. постановил в отказе требования о сносе строения ( и остальные 10 домов - так же, на каждый участок отдельный суд был). Соответственно администрация Темрюкского района подала апелляцию в краевой суд.Суд состоялся 22.03.18. решение: отменили предыдущее решение и постановили - снести! и остальные 10 строений такое же решение.. Что теперь делать мне и остальным дачникам?
- Документ призыв.rtf
Коррупция в действии или массовый отъем недвижимого имущества у сотен граждан с использованием Закона с целью личного обогащения!
место действия: пк Кавказ Голубицкая
Темрюкский р-н Краснодарский край
Потерпевших более 500 чел.
Схема проста и продумана ( придумана в романах Теодора Драйзера и О«Генри, доработана Остапом Бендером. Многократно испытана в разных вариациях в 90-х господином „X“ В данный момент применена в серьезном масштабе им же).
К 2015 году в пк Кавказ все участки были многократно проданы… продавать стало нечего источник легкого благополучия иссяк…
Тем временем более 500 счастливых владельцев, интенсивно строили современные и капитальные дачи как и положено по закону в дачном товариществе не выше 3-х этажей, большинство вкладывали в это не дешовое строительство последние финансы, также привлекая и родственную финансовую помощь… а некоторые брали кредиты.
В ноябре 2016г., улучшив момент — продавили изменение назначение земель и ввели на территории пк Кавказ — земля Санаторно Куротного назначения, с этого момента пк Кавказ стал вне закона и все 800 участков тоже. Целый микрорайон, застроенный современными капитальными 2-х и 3-х этажными строениями, который успешно конкурировал с жилой частью Голубицкой (центральная канализация, свое водоснабжение, электричество, дороги, стоянка и прочая инфраструктура — все на порядок лучше) — все под снос ( по решению судов). Кстати если кто думает что оставшийся участок земли оформленный в собственности останется за ним — наивно ОШИБАЕТЕСЬ! в ближайшее время и его заберут т.к. в принятых нормах по СК прописано, что участок должен быть не меньше 5 соток! Эти земли потом продадут на „открытых“ аукционах… о которых посторонние* никто и не услышат…
На данный момент суды постановили о сносе 10 строений ( 2 вот вот будет решение), готовы документы на следующию партию несколько десятков и сразу еще 300. В судах каждое дело рассматривается отдельно ( чтобы так сказать больше 3-х не собирались ) В темрюкском суде по началу отказали в требовании сноса… но на апелляции 2-й инстанции Краснодарском Краевом суде — все четко налажено, как на конвейере… ровно 7 мин. и решение — снос. Любые доводы, любых* адвокатов бесполезны! Ни одного случая, что оставят не будет!
Важный момент: для доказательств в суде и тем более для коллективного обращения в суд нужны первичные документы пк Кавказ! Вы спросите у администрации кооператива где они? — а их нет! Вам покажут несколько никчемных бумажек!
Аренда земли по пк Кавказ заканчивается осенью 2018г. С этого момента сносится будет все подряд почти и пустые участки изыматься.
А теперь самое главное про почти!
Из истории Древнего Рима. Знаменитый римский юрист Кассиан Лонгин Равилла… сказал — ИЩИТЕ КОМУ ЭТО ВЫГОДНО!
Когда родник легкого благополучия иссяк — его надо углубить и расчистить… что и происходит. Двум десяткам уважаемых людей из совета правления пк Кавказ, а также другим 3 десяткам уважаемых членов кооператива ( понимаете… о ком я? ) Предложили тихонечко переждать а потом каждый из 50 получит участки по 5 соток и наступит золотой расвет нового АО „Золотой Кавказ“. Участки будут уходить как горячие пирожки ибо предыдущими годами и многими деньгами более 500 потерпевших создали шикарную инфраструктуру! Все готово! Спросите — 50*5=250 участков, а остальные 550? и Вы забыли про главного виновника гоподин „X“ ( ну конечно он не один — помощники* и крыша* тоже в какой либо форме получат диведенты )
Вспомните 90-е как проходил любой стандартный кидок, кража, ограбление и т.д. Всегда возле потерпевшего появлялся самый шустрый, самый активный тип, который сердечно переживал с потерпевшим происшедшее, больше всех возмущался и порывался всех убить, всем навалять и разобраться во всем, но тем не менее его задача была закончить все попойкой и уговорить чтобы потерпевший не обращался в милицию, он член ОПГ. в данном случае ничего не изменилось, т.к. организатор не изменил свои привычки 90-х.
Анатолий, крик души понятен, так как это может случиться с каждым. Не стоит отчаиваться, нужно идти до конца. Правильно и делаете, что поднимаете общественный резонанс без него очень мало, что двигается.
Соглашусь с тем, что проблему стоит выводить в медаипространство. Но решение суда есть, и сейчас путь к его отмене — обжалование в кассационном порядке. А дальше вплоть во Европейского суда по правам человека. С уважением Евгений Беляев