Вопросы — какие санкции нам грозят, когда будем подавать документы на изменение юр. адреса в уставных документах (когда появится новый договор аренды юр адреса)? Проверяет ли налоговая, действовал ли предыдущий договор аренды до даты нового договора?Анастасия
Здравствуйте.Это нарушение, указали коллеги, Но если будет фиксировано данное нарушение
Нет налоговая на вряд ли узнает Из-за чего Вы поменяли Юридический адрес, и Вы не должны об этом сообщить.
Я хочу подробно написать как принять решение:
Заключите договор аренды 1 го апреля, и созываете 1 -го апреля же Внеочередное общее собрание участников общества(ВОСУ),Во первых решение должно приниматся единогласно, в противном случае, решение не действительное без участия нотариуса(ст.67.1 ГК)
Этот порядок я Вам опишу: Для того чтобы проводить ВОСУ, срочно нужно чтобы учредители написали Исполнительному органу -Генеральному Директору уведомление о проведении ВОСУ из-за об изменении места нахождения ООО, И Генеральный директор принимает решение о проведении ВОСУ согласно
Федеральному закону от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»Статья 35
1. Внеочередное общее собрание участников общества проводится в случаях, определенных уставом общества, а также в любых иных случаях, если проведения такого общего собрания требуют интересы общества и его участников.
2.Внеочередное общее собрание участников общества созывается исполнительным органом общества по его инициативе, по требованию совета директоров (наблюдательного совета) общества, ревизионной комиссии (ревизора) общества, аудитора, а также участников общества, обладающих в совокупности не менее чем одной десятой от общего числа голосов участников общества.Исполнительный орган общества обязан в течение пяти дней с даты получения требования о проведении внеочередного общего собрания участников общества рассмотреть данное требование и принять решение о проведении внеочередного общего собрания участников общества
…
3.В случае принятия решения о проведении внеочередного общего собрания участников общества указанное общее собрание должно быть проведено не позднее сорока пяти дней со дня получения требования о его проведении.
И в течении трех дней Вы должны уведомить ИФНС(коллеги указали остальные моменты)
С Уважением
В дополнение:
http://www.garant.ru/products/...
Т.е. проблем возникнуть не должно, главное грамотно составить все документы.