Может ли бывший муж после развода претендовать на долю в квартире, приобретенной на мат капитал?
мы с мужем в законном браке но он снами не живет дела идет к разводу у нас родилась доч у него ана первая а у меня вторая я получила маткопитал и купила дачу с пропиской в обязательстве укозала мужа тоже могу я сейчас изменить обязательства и не довать долю отцу так как он не занимается ребенком и не выделяет срецтв на существованья ? может это можно сделать черес суд?
, надежда, г. Омск
Михаил Новиков
Добрый вечер!
Если дача приобретена с помощью сертификата материнского капитала где участвует Ваш муж, то Вы не можите лешить его доли имущества. Вы вправе подать в суд на выплату алиментов на содержание Вашего совместного ребенка. Его долю вы можете выкупить.