Как действовать, если не устраивает программа обучения в школе?
В начальной школе одна программа обучения, но она не устраивает родителей нашего класса, директор отказывается менять ее на другую, управление образования тоже, ссылается на то, что школа имеет право выбирать программу без учёта мнения родителей. Нам предлагают сменить школу. Что нам делать?
, Инга, г. Березовский
Дарья Александрова
Уважаемая Инга, здравствуйте!
В данном случае вам необходимо сделать выбор: сменить школу, либо принять ту программу обучения, которую предлагает школа. В департаменте образования вам сказали верно — Школа вправе выбирать программу обучения без учета мнения родителей, что не лишает вас и вашего ребенка прав на получение образования, поскольку вы можете выбрать другое учебное заведение, подходящее вам.
С уважением, Кузьмина Дарья!