Законно ли то,что УК произвела ремонт в квартире на средства,направленные на содержание дома?
Ситуация следующая Управляющая Компания произвела ремонт в одной из квартир на средства находящиеся на лицевом счёте дома направленные на содержание дома(замена батарей и труб) на сумму в 40000 рублей.Разве это законно?,и как быть в данной ситуации?
, Денис, г. Буй
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Ситуация следующая Управляющая Компания произвела ремонт в одной из квартир на средства находящиеся на лицевом счёте дома направленные на содержание дома(замена батарей и труб) на сумму в 40000 рублей.Разве это законно?, и как быть в данной ситуации?
Надо знать, какие конкретно работы выполнялись и что конкретно ремонтировалось, тут однозначно ответить невозможно. Жильцы могут обратиться с жалобой в прокуратуру и требовать проведение проверки.
В таком случае возможно предположить, что денежные средства были направлены на ремонт и содержание общедомового имущества. в любом случае в прокуратуру можете обратиться.