Каким образом разделить наследство при возникновении спора?
Добрый день!
Есть две квартиры по наследству. Одна в Москве, вторая в Подмосковье. По стоимости в Москве квартира дороже. Есть два наследника: ребёнок 7 лет (3/4 доли) гражданин Украины, проживает в Украине и бабушка 82 года (1/4доля) гражданка России и Израиля, проживает в Израиле. Наследодатель умер в октябре 2014 года. С бабушкой сложились не хорошие отношения из-за споров по наследству. Бабушка оспаривала завещание, составленное на ребёнка. В октябре 2016 года Московский городской суд отказал ей в удовлетворении иска. Скажите, пожалуйста, можно ли разделить через суд квартиры: выделить ребенку квартиру полностью в Москве + примерно ¼ части от квартиры в Подмосковье , оставшуюся ¾ часть квартиры в Подмосковье бабушке? Спасибо.
Добрый вечер! В завещании написано «Завещаю всё только моей дочери». У Бабушки обязательная доля.