Полагаются ли доплаты к пенсии по потере кормильца?

Оформили пенсию по потере кормильца сыну кот.17 лет.мальчик прописан в москве.пенсия назначена 3950.я являюсь его попечителем.Вопрос такой региональные и городские доплаты до прожиточного минимума положены московские т.к он прописан там 15 лет или эти доплаты оформляются где прописана я ,его попечитель?

, Светлана, г. Москва
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Светлана, моему возмущению нет предела. С учетом того, что у нас пенсия по потере кормильца составляла только в 2017 году 15000 р. В вашем случае необходимо выяснить, когда и кто Вам назначил такую пенсию. После этого обратиться в Пенсионный фонд (можно дистанционно), чтобы ребенку перерасчитали пенсию и установили нормальный, соответствующий современные нормативам размер. Если нужны нормативы, образец обращения, смело пишите, я все разъясню.
Просьба — поставьте, пожалуйста, плюсик в правом нижнем углу под моей консультацией.