Как матери-одиночке воспользоваться соц программами для приобретения жилья?

Покупка жилья c помощью программ" Социальная помощь матерям-одиночкам" и "Социальная ипотека для малоимущих семей в 2018 году"

, Антонина, с. Саранпауль
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемая Антонина! Социальная программа «Жилище» для матерей одиночек позволяет реализовать право на жилье. Чтобы принять участие в ней необходимо:

быть не старше 35 лет;
быть занесенным в очередность на получение или улучшение жилой площади;
иметь платежеспособность.

Социальные ипотеки предлагают банки. Например, в Сбербанке действует программа «Молодая семья».

Кроме того, специальные программы помощи матерям одиночкам могут быть в Вашем субъекте или муниципалитете

С уважением.