Куда подать прошение о переводе осуждённого по ст 228 ч 2 УК РФ?

Добрый день.сын отбывает наказание ст228 ч2 в Пензе, прописка Краснодарский край, куда я могу (и могу ли) обратиться с ходатайством о его переводе в край?

, Светлана, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана. Согласно ч. 2 ст. 81 Уголовно-исполнительного кодекса РФ

перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.

Если вышеуказанные основания отсутствуют, то в переводе в другой регион для дальнейшего отбывания наказания будет отказано.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.