Положены ли выплаты мужу на рождение ребенка, если он работает неофициально?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как высчитываются детские пособия с мужа, если он сейчас официально негде не работает? Я домохозяйка, не работаю официально. Муж 4 года назад работал официально, сейчас работает не официально.
Выплаты на рождение ребенка будет только единовременная, или еще будут выплаты: декретные, по уходу за ребенком и послеродовые?
Добрый день!
Пособие: Ежемесячные выплачиваются всем у кого не выходит минимальный прожиточный минимум на семью. Сколько будет Вам выплачиваться в ежемесячно будет рассчитываться от региона проживания. ( По уходу за ребенком до 1, 5. лет).
Все выплаты в связи с рождением ребенка, а также пособие по уходу за ребенком, Вы, как нигде неработающая, будете получать от органов социальной защиты. Поэтому для получения всех выплат, Вам необходимо не тянуть время, а обратиться в территориальный орган социальной защиты, чтобы уточнить вопрос: какой пакет документов Вам необходимо представить. Как правило это:
— заявление по установленной форме
— оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка
— паспорт заявителя
— справку с органов службы занятости о том, что Вы не получаете пособие по безработице
— документ, подтверждающий проживание ребенка с Вами.
Будут ли начисляться выплаты: декретные, по уходу за ребенком и послеродовые? (если оформить детские пособия на мужа)?
На любого родителя можно оформить пособия.