Можно ли сдавать в квартире одну комнату, а другую закрыть?
Болевая собственность( 5/12 и 7/12) общая 47кв. Моя доля большая, комнаты проходные. Могу ли я сдать в аренду большую комнату закрыв маленькую на ключ. Спасибо.
, Юлия, г. Электросталь
Эдуард Шалин
Здравствуйте, Юлия! Только с согласия другого собственника. Согласно статьи 246 ГК РФ
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекс
а.