Как быть, если хотят взыскать через ФССП долг перед МФО по займу от 2014 года?

Знакомая взяла 6000 руб в микрофинансовой орг. по договору займа от 07,03,2014. выплатить не смогла время прошло. Вчера ей пришло постановление о исполнительном производстве взыскания с неё 300000 руб по этому договору займа. Как ей быть?

, Дмитрий Николаевич, г. Курск
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый! Срок исковой давности 3 года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

В Вашем случае необходимо посмотреть в Постановлении о возбуждении исполнительного производства данные судебного акта, которым вынесено решение о взыскании и обратиться в соответствующий суд с заявлением о выдаче копии решения суда для последующего обжалования в случае, если с решением не согласны.

В любом случае нужно получить решение (приказ) и ознакомиться с ним а после этого принимать решение об обжаловании хотя бы для того, чтобы снизить сумму штрафных санкций.

Дмитрий Николаевич
Клиент, г. Курск

судебный приказ был вынесен 03,11,2017года  для обжалования 10ти дневный срок исек как в этом случае отменить приказ? чтобы приставы не орестовали ей пенсию по инвалидности.

10 дней со дня получения а не вынесения, поэтому получайте и обжалуйте в указанный 10-ти дневный срок.