Узнает ли задержанный при контрольной закупке о моем участии в ней?
Я сделал с сотрудниками полиции контрольную закупку и подписал документ, что о разглашение моих данных возражаю, узнает ли человек котороно я закупил, о том что я его закупил?
Свидетель может быть засекречен по делу. Т.е. его данные могут не разглашаться, а сам он допрашиваться в суде через микрофон, без личного присутствия.
Здравствуйте.
В акте закупки Вы будете фигурировать под псевдонимом, подпись там и на копии купюры тоже поставите придуманную. Отдельно будет вынесено постановление о засекречивании Ваших данных, в этом постановлении будут указаны реальные ФИО и Вы поставите реальную подпись а также образец другой подписи, которую будете использовать в материалах ОРМ и следственных действиях (ну например просто написание слова «закупщик»). Показания в суде можно дать по громкой телефонной связи. Но естественно что дату и и обстоятельства закупки нужно будет излагать реальные и по этим обстоятельствам сбытчик может догадаться кто именно выступает в роли закупщика.
Так если меня будут допрашивать в суде, то он точно об о мне узнает и могут ли ему показать тот документ который я подписал и меченую купюру с моей подписью? Закупка наркотического вещества гашиш
Вот в части ОРМ я не уверен. Надо уточнять. Как свидетель под легендой вы не будете в зале заседания. А вот с документами по закупке человека обязаны ознакомить при ознакомлении с материалами дела. Могли ли в протоколах закупки указать не ваши данные, не могу с ходу сказать. Так ведь продавец вас видел при закупке вероятно. Или нет?