Имеет ли право инспектор ДПС остановить авто для проверки вне стационарного поста?
Здравствуйте.Подскажите имеет ли право инспектор ДПС остановить авто и проверить наличие аптечки,агнетушителя и аварийного знака в не стационарного поста,но до этого как остановил сначала указал причину что я был не пристегнут,на что я ему ответил что был пристегнут во время движения автомобиля,после остановки отстегнул ремень безопасности,после чего он потребовал предъявить аптечку,агнетушитель и аварийный знак?Я сказал что отказываюсь и буду обжаловать его действия,по закону действовал инспектор ДПС?