Можно ли не платить военную ипотеку после 20 лет службы?

Отслужил 20 лет могу ли я уволиться и не платить самостоятельно за приобретенное жилье по военной ипотеке

, Валерий, г. Москва
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Добрый день! По достижении 20 лет военной выслуги, согласно ст.ст. 10, 15 Закона «О накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» целевой жилищный займ, то есть первоначальный взнос на покупку квартиры и денежные средства, которые государство перечисляло до этого момента банку в счет погашения кредита, погасит Министерство обороны.

А вот остаток кредита придется погашать уволенному военнослужащему самостоятельно.

С уважением