Как получить справку о праве пересечения границы РФ?
Здравствуйте! У меня на руках есть временный паспорт Возвращение в Грузию. От меня требуют После получения "Свидетельства на возвращение в Грузию" согласно Закону РФ о пересечение государственной границы, вы обязаны, обраться в Федеральную Миграционную Службу РФ для получения права пересечения границы РФ. Где я могу взять эту справку?
, сона, г. Лиски
Зафар Джафаров
Здравствуйте Сона.Если у Вас не имеется виза или просрочено — одного свидетельства не достаточно , Вы должны обратиться в территориальный орган УВМ МВД(УФМС бвш) для получения разрешение на выезд из РФ , а так Вас не пропустять
Иностранные граждане или лица без гражданства обязаны при въезде в Российскую Федерацию и выезде из Российской Федерации предъявить действительные документы, удостоверяющие их личность и признаваемые Российской Федерацией в этом качестве, и визу, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.
10. Результатами исполнения государственной функции являются:- для иностранных граждан — проставление должностным лицом соответствующей отметки в действительном документе, удостоверяющем их личность и признаваемом Российской Федерацией в этом качестве <1>, и/или разрешение должностного лица следовать в зону проведения таможенного и иных видов контроля (при въезде в Российскую Федерацию), или разрешение должностного лица покинуть пункт пропуска (при выезде из Российской Федерации);
Удачи Вам