Как избежать призыва до поступления в аспирантуру?

Добрый день! Закончил университет 1 марта 2018 г., собираюсь поступать в аспирантуру, но поступление в аспирантуру только в августе. Попадаю под весенний призыв, понимаю что законных оснований на предоставление отсрочки не имею, вопрос скорее в том как затянуть время?

, Константин, г. Балаково

Константин, в данном случаи Вам надо пройти все мероприятия связанные с призывом в военкомате, в случаи вынесения решения призывной комиссии о призыве на военную службу, обжаловать данное решение в суде. С момента подачи заявления в суд, все действия по призыву будут приостановлены.Таким образом можно протянуть время.