Сотрудники ГИБДД переложили на меня ответственность за поиск виновника ДТП с моим авто, что делать?

В ночь с 23 на 24 февраля моему автомобилю,припаркованному около дома, кто то нанес повреждения ( разбита фара ,вмятина на крыле ,царапины на бампере). Характер повреждений как при ДТП .

Утром повреждения обнаружил. Виновника ДТП не установил, свидетелей нет, надежда только на видео камеры которые возможно где то установлены и возможно что то зафиксировали.

Позвонил в полицию, и те вызвали на место происшествия сотрудников ГИБДД.

Приехали ,оформили ДТП ( у меня только полис ОСАГО ,КАСКО нет )и выдали мне на руки определение о возбуждении административного правонарушения.В нем указана дата 20 марта и адрес подразделения, где будет вынесено постановление ( либо найдут виновного ,либо прекратят дело).

24 марта я приехал а ГАИ ,и спрашиваю : НУ... нашли ? мне в ответ : -А вы обращались за видео материалами в "Департамент информационных технологий" ? Мы ГАИ- юридическое лицо , и мы не можем сами заказывать запись с камер ,это вы должны были сделать,вы туда не обращались ?

Я отвечаю, что первый раз об этом слышу, что мне никто об этом моем "праве" или "обязанности " не говорил, в определении это не написано,инспектора оформлявшие ДТП мне ничего об этом не говорили и под подпись не давали.

Мне дали телефон этого Департамента и говорят: позвоните , узнайте - возможно камеры там есть и запись сохранилась .

Я позвонил... запись хранится 5 суток..архива нет.

Получается - месяц прошел ,виновника уже не найти.

, Валерий, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Очевидно что бездействие было со стороны ГИБДД, а не ВАшей.

ОБращайтесь в суд с иском об обжаловании бездействий должностного лица