Отчисление из лицея в связи с уменьшением классов в нем и перевод в другие школы
Я учусь в 7 классе. У нас в 7 классе 4 класса. В 8 классе будет 3 класса. Я учусь на 4 и 3. Учителя говорят что всех кто плохо учаться переведут в другие школы. Имеют ли право перевести меня из лицея в др школу?
, Егор, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Это допустимо если Вы учитесь в лицее, а не в общеобразовательной школе. В лицее могут предъявляться требования к знаниям учеников для решения о возможности продолжения обучения и перевода в другой класс.