Уменьшение срока наказания осужденному в 2007 году по ст 105, 162 и 222
105ч.2 п "з"- 13лет,
162ч4 п "в"-8лет,
222ч.1- 2 года.
22года частичным сложением.
приговор вступил в силу с 9 октября 2007года.
писались аппеляции .скинули два месяца в общем.
доказательства только показания. оружия нет.
вина не признана.
что можно написать и куда? на что сделать акцент чтобы уменьшить срок наказания?
(есть в электронном виде ещё обвинительное заключение и протокол судебного заседания. Они не загружаются из-за большого веса)
- Prigovor.pdf
105ч.2 п «з»- 18лет,
162ч4 п «в»-13лет
Добрый день, Илья. Можно попробовать обжаловать приговор в кассационном порядке в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ. Для определения перспективы обжалования желательно ознакомиться со всеми материалами уголовного дела, а не только с приговором, обвинительным заключением и протоколами судебных заседаний, так как эти процессуальные документы составлены наверняка с обвинительным уклоном. Нарушения нужно искать именно в самих материалах дела.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
Для этого неплохо было бы заключить соглашение с хорошим адвокатом, специализирующимся по уголовным делам, желательно имеющим опыт следственной работы в органах прокуратуры и (или) Следственного комитета РФ.
Также возможность раньше освободиться предусмотрена ст. 79 УК РФ — условно-досрочное освобождение.
В соответствии с п. «д» ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление.
Однако, в УДО суд скорее всего откажет в виду того, что осужденный не признает вину.
Спасибо, а где такие специалисты имеются? как раз и хотелось бы лет 5-7 скинуть, чтобы ускорить процесс наступления возможности применения статей 79, 80 ук рф
.