Как оформить купленный 19 лет назад отцом дом без документов, если мы живем в нем все это время?
Добрый день у меня такой вопрос 19 лет назад мой отец купил дом но без всяких документов. Т.е на руках у нас нет ни одной бумажки кроме домовой книги где вся наща семья прописана, а они все выписаны. Деньги были отданы, но по истечению 19 лет проживания в этом доме бывшие хозяева хотят с нас стрясти еще деньги утверждают что деньги небыли отданы в свое время. Но во первых меня порожает почему в течении 19 лет они не подавали в суды. Мы за это время выстроили пристрой. Просят с нас 500000. Подскажите пожалуйста что нам делать в такой ситуации? Я слышала что есть срок давности 15 лет. Да и у них на руках есть только наследство от отца у дочери, говорит что домовая книга есть но пустая, а у супруги не знаю что есть.