Если наследник 1/4 доли в квартире отказывается от наследства, то кому она переходит?
Добрый день! Может кто даст совет, квартира досталась по наследству 3-м людям (у одного 1/2 доля,и у двух других по 1/4).
Наследники 1/4 доли брат с сестрой, получили от нотариуса свидетельство о праве на наследство ,но в росреестре не зарегистрировали.
Собственник 1/2 доли резделил лицевые счета, так как остальные дольщики за квартиру не платят, накопился долг. Далее женщина, которая наследует 1/4 доли умерла и ее доля по наследству переходит к сыну, он хочет отказаться от наследства. Вот и возник вопрос ,если он откажется, то кому перейдет 1/4 доли и что можно будет сделать? Или лучше принять ему наследство, оплатить долг, затем продать долю?
Как лучше быть?
пасиб! А если будет выморочным, у государства можно купить или только через аукцион?