Берут ли в армию с гиперплазией с атрофией левого яичка?

Добрый день!

Хотела получить первичную консультацию военного юриста.

У моего сына, поставлен диагноз "Гиперплазия с атрофией левого яичка (постравматическая), данный диагноз является отводом от службы в армии?

, Евгения, г. Москва
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Начальные стадии, ровно, как и ранее установленные диагнозы не являются причиной, по которой больной сможет избежать службы в армии. При более тяжелых формах, когда призывник нуждается в лечении, он может получить отсрочку для проведения хирургического лечения и реабилитации.