Какой закон применить, если КоАП и региональный закон подразумевают разную ответственность?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.

За нарушение тишины КоАП устанавливает штраф в размере 2т, а региональный закон, принятый моей областью устанавливает штраф в размере от 1т до 3. Какой закон в данном случаи применять?

И еще, в региональном законе написано -"Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время (с 23.00 часов до 6.00 часов), в случае если эти действия не содержат состава административных правонарушений, предусмотренных федеральным законодательством, влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа в размере от тысячи до трех тысяч рублей"

как понять фразу " если эти ти действия не содержат состава административных правонарушений, предусмотренных федеральным законодательством"

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

За нарушение тишины в КоАП ответственности нет, поэтому надо применять региональный закон.

Татьяна
Клиент, г. Москва

а если в региональном законе не прописано время тишины в выходные дни и обеденное время, то чем руководствоваться?

О каком конкретно шуме идет речь?