Будет ли указано в справке уголовное преследование, прекращенное в связи с деятельным раскаянием?

Будет ли указано в справке о не судимоти если уголовное преследование предусмотренного ст.158 частью 1 УК РФ, прекратить на основании ст.28 УПК РФ св связи с деятельным раскаянием?

Уточнение от клиента

И возьмут ли меня на работу? или всё таки это является второстепенным? Главное что не судим.

, Светлана, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Светлана!

Вы спрашиваете:

Да, в справке из ИЦ МВД будет указано о факте привлечении Вас к уголовной ответственности и о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием. Это не является судимостью, а является фактом привлечения к уголовной ответственности. Прекращение дела по указанным основаниям не является реабилитацией.

Уточнение клиента

Это — смотря на какую работу...
Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Помощником машиниста. А это считается тоже роль играет при устройстве на работу?

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Или всё таки главным является что не судим?