Какое наказание грозит за публикацию чужого фото в соц сети?
Здравствуйте
1.Ст. 152 гк рф запрещает публикацию фотографий без согласия владельца. Будет ли являться нарушением данной статьи публикация в одной из групп "вконтакте" неизвестным лицом фотографии, которую ее владелец ранее опубликовал на своей личной странице, однако, личного согласия на публикацию непосредственно опубликовавшему лицу не давал?
2. Будет ли это нарушением ст 137 ук рф, о неприкосновенности личной жизни?
3. В случае, если сама по себе такая публикация ранее уже опубликованной владельцем на своей странице фотографии не является нарушением закона,будет ли являться нарушением отказ (в личной переписке) опубликовавшего лица удалить опубликованное им фото в ответ на требование владельца фото?
, Александр, г. Нижний Новгород