Какая сумма положена при получении тяжелой степени травмы?

Какая сумма положена при получении тяжелой степени травмы и что подразумевается под тяжелой степени травмы?

, Владимир Васильчиков Васильчиков, г. Дербент
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29-07-98 855 О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ… Актуально в 2018 году
ПЕРЕЧЕНЬ УВЕЧИЙ (РАНЕНИЙ, ТРАВМ, КОНТУЗИЙ), ОТНОСЯЩИХСЯ К ТЯЖЕЛЫМ ИЛИ ЛЕГКИМ, ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ПРИНИМАЕТСЯ РЕШЕНИЕ О НАСТУПЛЕНИИ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ У ЗАСТРАХОВАННЫХ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ СТРАХОВАНИЮ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРИЗВАННЫХ НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И СОТРУДНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ

К тяжелым относятся увечья (ранения, травмы, контузии), опасные для жизни или здоровья, способные вызвать умеренные или значительные нарушения функции поврежденного органа, системы:

ЧТо касается выплат

ПРи установлении категории  негодности к военной службе

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту

Владимир Васильчиков Васильчиков
Клиент, г. Дербент

спасибо большое Хорошая работа юристов

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Перечень травм указан  в данном постановлении, можете найти сами их много.Сумма может составлять до 2 млн.

Постановление Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 (ред. от 22.07.2017) «О мерах по реализации Федерального закона „Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы,