Опломбировка новых счетчиков, установленных самостоятельно, без снятия показаний старых
При опломбировке новых счетчиков, которые муж установил самостоятельно, не были предоставлены старые счетчики для снятия показаний. Но есть квитанции об оплате коммунальных услуг за последний год, месяц. Все сведения о номерах счетчиков, пломбах, показаниях есть в моем личном кабинете на сайте поставщика услуг. Платежи проводились исправно, долгов нет.Проверки счетчиков давно не было. Было выписано Уведомление о срыве пломбы и обязанностью потребителя устранить нарушение. Был составлен акт об опломбировке, но не было составлено Акта о несанкционированном вмешательстве в работу ИПУ. Имеет ли право ЖЭУ сделать перерасчет по нормативам потребления ( а не по счетчикам), за последние три месяца? На каком основании можно оспорить?
, Наталья Калугина, г. Уфа