Должны ли присутствовать понятые при освидетельствовании на алкогольное опьянение?
Нет на руках протокола об административном правонарушении'при освидетельствовании не было понятых,можно обжаловать в суде?
, ирина, г. Саратов
Евгений Соболев
Добрый день Ирина!
В соответствии с ч.2 ст. 25.7 КоАП РФ
В случаях, предусмотренных главой 27 и статьей 28.1.1 настоящего Кодекса, обязательно присутствие понятых или применение видеозаписи. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.
Если не было понятых и не велась видеозапись, то да.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам
нужна помощь по данному делу обращайтесь в личные сообщения.
С уважением, юрист Соболев Евгений.
Видеозапись велась, только при составлении протокола об отстранении управления транспортным средством, больше не велась!
Чтобы ответить мне нужно ознакомиться со всеми материалами административного производства в случае нарушения процессуальных норм необходимо признавать протокол недопустимым доказательством.