Положен ли перерасчёт ЖКХ водоканалом,если человек не живёт по месту регистрации?

Должен ли водоканал сделать перерасчёт,если человек не живёт по месту регистрации,а снимает жилье? достаточно ли принести договор съёма,для подтверждения данного факта.

, Наталья, г. Лысьва
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Для проведения перерасчета Вам необходимо подать заявление о перерасчете в водоснабжающую организацию (п.п. 86, 90-93 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)
Законом предусмотрен открытый перечень доказательств, подтверждающих отсутствие потребителя, скорее всего указанного Вами договора будет достаточно.

Наталья
Клиент, г. Лысьва

Спасибо, за ответ.Дело в том, что я не являюсь собственником, просто прописана, но на меня пришел квиток об оплате.