Как продлить временную регистрацию гражданину Казахстана?

Подскажите люди добрые, как мне продлить временную регистрацию? Вкратце ситуация такая, я уже почти год работаю в России по договору с физ лицом. В мае этого года заканчивается срок моего договора, соответственно и регистрации. Кто сталкивался данной проблемой поделитесь пожалуйста, с чего начать и в какие сроки . Заранее благодарю за отзыв))

, Мадик, г. Красноярск
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. Для продления разрешения на временное проживание иностранному гражданину необходимо обратиться в подразделение ГУВМ МВД. Основанием для продления регистрации временного проживания будет трудоустройство.

Разрешение на временное проживание выдается на 3 года и продлению не подлежит. За 6 месяцев до его окончания следует начать процедуру оформления ВНЖ (вид на жительство).