Какой предусмотрен порядок получения гражданства РФ гражданами Казахстана?
Добрый вечер! Моя дочь учится в СибГМУ в Томске. Гражданка Казахстана. В 2013 году вышла замуж за россиянина. Мой муж родился в Кемеровской области. Как проще и быстрее получить ей гражданство РФ. Заранее спасибо.
, Светлана, г. Томск
Наталья Вихтинская
Добрый день,
Если на сегодняшний день Ваша дочь не имеет Разрешения на временное проживание (РВП) либо Вида на жительство (ВНЖ), рекомендую обратиться за получением РВП по браку (вне квоты). Далее, через пол года проживания по РВП, обратиться за получением ВНЖ. А после получения ВНЖ можно будет подавать заявление на гражданство РФ.
Если все делать правильно, то через полтора-два года Ваша дочь будет Гражданкой РФ,
С уважение,
Вихтинская Наталья