Может ли ГСК на УСН сдавать отчетность по упрощенной форме 0710096 или надо по 0710099?
жилищные и жилищно-строительные кооперативы, кредитные потребительские кооперативы (включая сельскохозяйственные кредитные потребительские кооперативы) не могут сдавать по 0710096 а гаражно-строительные могут?
, Сергей, г. Москва
Алексей Носков
Совершенно верно.
ГСК, применяющий упрощенные способы ведения бухгалтерского учёта, по результатам истёкшего года обязан представить в налоговый орган упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, включающую упрощенную форму бухгалтерского баланса, и упрощённую форму отчета о целевом использовании средств.
Причем не следует путать упрощенные способы ведения бухгалтерского учёта с УСН — ч. 5 ст. 6 Закона № 402-ФЗ. Но я как понимаю, Вы уже видели норму закона о бух. учете.