Могут ли на меня подать в суд при долге на неофициальной работе?

Доброе утро, я работала в магазине продавцом около года, никакого договора что я там работаю не подписывала, официального трудоустройства тоже не было. Произошёл конфликт с начальством, я позвонила сменщице и сказала что работать не буду, что бы она выходила на работу. Она вышла и тем же вечером сменила меня, начальнице сказала что я заболела. У меня был долг в магазин, т.к. нам было разрешено отпускать в долг покупателей, но естейственно под нашу ответственность. От отдачи долга я не отказываюсь. Но произошла следующая ситуация, в один из вечеров я стояла общалась около мгазина со своими знакомыми, в этот момент приезжает "директор" и в грубой форме достаточно громко начинает со мной общаться, сначало она спросила где её деньги?, на что я ответила: я вам разве что то должна?! Далее в мою сторону посыпались оскорбления что я больная, ненормальная женщина, что мне лечиться надо и т.д. ! В ответ говорила что считаю тоже самое о ней, и далее она начала ещё говорить гадости, на что я ответила, что про неё весь мкр. говорит, что она бухает. На что онаочень яро отреагировала и кричала,что я ей за это отвечу, перед законом. Якобы я её оклеветала. Вчера я пришла отдать долг. Но сказала что отдам деньги после того как услышу извинения за прилюдные оскарбления в свою сторону, на что мне ответили что извиняться не буду и т.д. Я сказала хорошо,тогда я деньги не отдам. Далее позвала человека который ей подтвердил что слышал как она оскарбляла,на что она начала всё отрицать. В итоге начала орать что я ей ещё моральный ущерб оплачу и т.д. Я ушла. Вот в связи с этой ситуацией вопросы, я деньги получается должна сменьщице же, она здавала смену, с неё взяли расписку за все долги? Может ли она с меня что то потребовать без каких либо документов о том что я у неё работала? У неё только есть моя ксерокопия паспорта и я подписывала бумаги только о том что знакома о запрете продажа алкоголя несовершеннолетним. И ещё вопрос, считается ли фраза: про вас говорит весь мкр. что вы бухаете аскорблением или клеветой?

, Дарья, г. Самара
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

На клевету само собой у Вас тянет

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

В крайнем случае, может подать в суд за оскорбление

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2018

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере отодной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Нужно будет ей доказать, что Вы её оскорбили (свидетельские показания, аудиозапись) Думаю шансы у неё малы.