Имеет ли юридическую силу электронное письмо, направленное судебным приставам?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу электронное письмо, направленное судебным приставам, если оно осталось без ответа?
Алексей
, Алексей, с. Сюмси
Вячеслав Каравайцев
Здравствуйте!
Обращение к судебному приставу в форме электронного письма обязательно к рассмотрению должностным лицом в соответствии с Федеральным законом РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан». За нарушение порядка расмотрения обращения предусмотрена административная ответственность по статье 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях. для привлечения пристава к ответственности жалуйтесь в прокуратуру.