8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я получить отсрочку от армии до совершеннолетия брата?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, с недавних пор я получил гражданство РФ, ранее проходил службу в армии Республики Казахстан. Сейчас проживаю в России с несовершеннолетним родным братом (он учится очно), родители остались проживать в Республике Казахстан, могу ли я получить отсрочку от армии до совершеннолетия брата?

, Михаил, г. Димитровград

Здравствуйте!

НЕт, к сожалению, отсрочка при данных обстоятельствах не предусмотрена. У брата есть родители, которые обязаны его содержать, даже если они рядом не проживают.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли досрочно уволить младшего брата с армии при предоставлении официального документа о смерти
Здравствуйте. Старший брат-контрактник мужа погиб в сво, а муж (младший брат) по призыву служит в армии. Могут ли досрочно уволить младшего брата с армии при предоставлении официального документа о смерти. Какие должны быть условия?
, вопрос №4971681, Уйгууна, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли его за это время перехода из одного вуза в другой забрать в армию?
Здравствуйте! Сыну 18 лет, является студентом вуза. имеет отсрочку от армии. Сейчас хочет отчислиться из вуза, чтобы подать документы в другой вуз. На это уйдет примерно два-три месяца (все лето). При отчислении он автоматически лишается отсрочки. Могут ли его за это время перехода из одного вуза в другой забрать в армию?
, вопрос №4971279, Катерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел бы узнать, могу ли получить страховую выплату и региональную, за брата, если кроме меня не кого нет
Хотел бы узнать, могу ли получить страховую выплату и региональную, за брата, если кроме меня не кого нет?
, вопрос №4970718, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что означает 20б военном билете что не годен, могу ли получить права
Что означает 20б военном билете что не годен, могу ли получить права
, вопрос №4968867, Ильшат, г. Ишим

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я уже почти год не работаю, могу ли получить мед помощь и какую?
Здравствуйте!я уже почти год не работаю,могу ли получить мед помощь и какую?
, вопрос №4968101, Нeлли, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.03.2018