Нужно ли мне для продажи участка заказывать кадастровый план или паспорт?
В ноябре 2017 г. по решению суда Управлением ФС Государственной регистрации, Кадастра и Картографии по РТ зарегистрировано право собственности на земельный участок. В выписке из ЕГРН указаны: кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровая стоимость. В Особых отметках указано: Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства.
Вопрос: Нужно ли мне для продажи участка заказывать Кадастровый план или паспорт?
С уважением, Владимир.
Здравствуйте. Солидарен с ответом коллеги из г. Санкт- Петербурга. Очень дельный совет с практической точки зрения. На практике этим пользуются недобросовестные пользователи смежных участков, которые самовольно частично залезают на твой участок, часть их дома или строения заходит на Ваш участок и попытки судиться с ними, просить суд обязать снести их строение не приводит к желаемому результату, поскольку Ваши границы не были установлены в соответствии с действующим законодательством.