Половые отношения между несовершенолетней девочкой и 57 летним мужчиной

половые отношения между 14 летней девочкой и 57 летним мужчиной мать не возражает Как можно помочь ребенку так как я считаю это неправильным (ребенок не отдает себе отчета в своих действиях)

, Владимир, г. Ейск
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Владимир, добрый день!

Данному мужчине грозит уголовная ответственность. Согласно ч.1 ст. 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Написать заявление в полицию может любое лицо, которому известно о преступлении, в том числе Вы. Согласие одного или обоих родителей здесь не играет роли.

С Уважением, С.А. Шведов

Владимир
Клиент, г. Ейск

Простите, но это я итак знаю вопрос стоял как это остановить если мать не возражает.Ведь у меня нет никаких доказательств хотя я и не знаю какие они должны быть.у меня есть 100% уверенность в их близких отношениях  не буду рассказывать откуда и как. вопрос стоял как это остановить мне постороннему человеку в полиции сказали что примут меры если только мать напишет заявление а она не возражает об их интимных отношениях

Владимир

В полиции не правы, так как этоне дело частного обвинения, которое возбуждается по инициативе самого потерпевшего И принять заявление они обязаны. Если отказываются — подавайте по почте и одновременно в Прокуратуру подавайте жалобу на бездействие органов следствия.

Подавайте заявление так же в СК РФ.

Это их подследственность

Дублируйте это по электронной почте на сайт прокуратуру и управления МВД по субъекту РФ

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

ОБратиться в следственные органы, органы опеки и прокуратуру, причем не отлагательно

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом,не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Есть ли какие то доказательства этого?

Владимир
Клиент, г. Ейск

Я при этом конечно же не присутствовал. Знаю обоих больше года они делают у меня покупки продуктов в магазине просто в торговом зале я показывал девочке ее зовут Яна как сделать покупки в интернет магазине в этот момент зашел  этот мужчина она вся покраснела и произнесла здравствуй вместо здравствуйте причем сказано это было очень громко что бы он обратил на нее внимание и ничем себя не выдал его всего перекосило он задергался на лице  читалась ревность девочка покрылась румянцем  и вдруг сорвалась и без обьяснения причины выбежала из магазина мужчина начал нести всякую ерунду почему у меня стоит компьютер что я ей показывал причем это с наездом я отделался шуткой и обьяснил что показывал ей как делать покупки в интернете. спустя минут 7- 10 он вернулся и начал меня убеждать что он импотент очень горячо и убедительно хотя я вообще рта не открывал. после этого он взял две банки пива и с испуганным видом покинул торговый зал хотя за месяц до этого он просил меня найти ему любовницу так как живет он один а у меня в магазин заходят женщины т. есть сексульно озабочен  в полицию куда я обратился мне сказали что нужно заявление матери без него ничего сделать нельзя а вот его мать как раз и не дает

вот на это и указывайте заявлении и просите провести проверку.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Владимир.

 Вы вправе подать обращение в полицию, так как это преступление без разницы есть согласие или нет.

Уголовный кодекс

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

С уважением!   Г.А.  Кураев

В заявлении можете указать просьбу о нерапространении информации о Вас как о заявителе.

Либо можно отправить обращение с вымышленного имени, достаточно указать вымышленный адрес электронной почты.

Даже анонимные обращения подлежат передаче в работу оперативным органам.

Приказ МВД России от 29.08.2014 N 736 (ред. от 07.11.2016) «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях» (Зарегистрировано в Минюсте России 06.11.2014 N 34570)

45. Если в ходе проверки заявления (сообщения) о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии установлено, что в качестве заявителя указано лицо, не обращавшееся в территориальный орган МВД России, либо в заявлении и сообщении названы вымышленные адрес и (или) фамилия, имя, отчество, то заявление (сообщение) признается анонимным.

46. По решению руководителя (начальника) территориального органа МВД России признанные в соответствии с пунктом 45 настоящей Инструкции анонимными заявления и сообщения о преступлении и материалы их проверки направляются в соответствующие подразделения территориального органа МВД России для использования в установленном порядке в оперативно-розыскной деятельности, а заявления и сообщения об административном правонарушении, о происшествии и материалы их проверки приобщаются к номенклатурному делу, прилагаемому к КУСП (приложение N 6 к настоящей Инструкции).

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Владимир.

Нужно писать заявление в полицию по

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

При этом не важно согласие  кого либо в том числе и потерпевшей

Комментарий к Ст. 134 УК РФ

2. Объективная сторона преступления характеризуется действиями, которые выражаются в ненасильственном (без какого-либо физического или психического принуждения), добровольном, по взаимному согласию половом сношении (ч. 1) или мужеложстве либо лесбиянстве (ч. 2), совершенных лицом, достигшим 18-летнего возраста, с лицом, не достигшим 16-летнего возраста и половой зрелости. В зависимости от того, какое из указанных в законе сексуальных действий было добровольно совершено, ответственность наступает по ч. ч. 1 или 2. Возрастом потерпевшего, образующим состав данного преступления, является достижение 14 лет, но не достижение 16 лет, а если такой возраст наступил, то состав преступления отсутствует.

А маму пора привлекать тоже к ответственности

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

либо по

Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, — (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Владимир! Действия мужчины образуют состав преступления ст. 134 Уголовного кодекса РФ:

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (действующая редакция)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Действия (бездействие ) матери также образуют, как минимум, состав правонарушения ст. 5.35 КОАП РФ.

Поэтому однозначно нужно обращаться в полицию и в орган опеки и попечительства.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Подследственность Следственного комитета, не полиции. Вы правы это наказуемо по статье 134 УК РФ, даже если отношения добровольные.

Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
Для начала Вам нужно обратиться в соответствующие органы с заявлениями, изложив в них максимально подробно известные вам обстоятельства дела и доказательства, если они у вас есть.
В следственный комитет:

Приказ Следственного комитета при прокуратуре РФ от 19.09.2007 N 17 (ред. от 08.04.2008) «О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации»
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

половые отношения между 14 летней девочкой и 57 летним мужчиной мать не возражает Как можно помочь ребенку

Владимир

В дополнение к ответам коллег скажу, что проводить разбирательство по данной ситуации уполномочены органы Следственного комитета России, и своё обращение Вы можете направить в т.ч. с помощью Интернет-приемной данного ведомства - http://kuban.sledcom.ru/refere.... Оно обязательно будет принято, в дальнейшем будет инициирована доследственная проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. В рамках данной проверки следователь имеет возможность привлечь к разбирательству прочие гос. органы.