8 499 938-65-20

Какое наказание предусмотрено по ст 146 УК РФ?

Вчера меня поймали на установке нелицензионной версии программы Компас 3D. Позвонил человек, договорились встретиться, встретились установил, получил 500р от него. На выходе меня остановили сотрудники обэп. составили протокол, 2 понятых. я всё подписал... Можно сказать чистосердечное. Что мне будет в этом случае? Сказали штраф 500 000р. и 2 года условно.. Что то в этом роде. 146я статья

, Никита, г. Омск

Добрый день!
ст. 146 УК РФ в отношении Вас применяться не будет, в связи с малозначительностью совершенного правонарушения. Указанная статья предполагает причинение крупного ущерба.

Скорее всего, Ваши действия буду квалифицированы по ст. 7.12 КоАП РФ, которая влечет за собой штраф от 1500 до 2000 рублей и конфискацию незаконного ПО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
По каким статьям КоАП или УК РФ лучше квалифицировать действия завода в тексте заявления, чтобы добиться приостановки деятельности этого предприятия?
Здравствуйте. В нашем поселке рядом с жилыми домами (расстояние около 500 метров) коммерческое предприятие (завод) утилизирует биологические отходы мясопроизводства. Они выкапывают глубокие ямы, сваливают туда туши и кишки животных, после чего закапывают в землю. Стоит невыносимый запах. Региональные санитарные ведомства присылают отписки, что документы в норме и нарушений нет.Местным жителем на камеру телефона были тайно зафиксированы факты ночного выкапывания рвов и сброса туда гниющих останков. Пожалуйста, подскажите:Как нам правильно приобщить это видео к коллективной жалобе в Генеральную прокуратуру РФ и Следственный комитет РФ, чтобы автора съемки не обвинили в незаконном проникновении на территорию завода?По каким статьям КоАП или УК РФ лучше квалифицировать действия завода в тексте заявления, чтобы добиться приостановки деятельности этого предприятия?»
, вопрос №4976497, Татьяна, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какие стратегии защиты возможны и стоит ли уже привлекать адвоката?
Проблема Я неофициально открыл больничный лист через знакомую медсестру. Она внесла данные в систему без моего реального обращения в медицинское учреждение и без должного осмотра. В ходе какой-то проверки данная информация вскрылась. Больничный аннулировали выплат не получал на работе прогула не было. Сейчас мне звонят из прокуратуры по поводу этого больничного листа. Мой вопрос Что мне делать в этой ситуации? Есть ли риски привлечения к уголовной ответственности (ст. 327 УК РФ и/или ст. 159.2 УК РФ)? На какой стадии находится дело и как правильно вести себя при общении с прокуратурой? Какие стратегии защиты возможны и стоит ли уже привлекать адвоката?
, вопрос №4974600, Степан, г. Москва
Как я поняла моя мама написала заявление или это был классный руководитель я не знаю и будет суд по 134 ст УК РФ, как можно смягчить наказание парню или сделать так что бы наказания не было?
Мне 16 парню 18 В мои 15 лет у нас был половой акт по взаимному согласию. Как я поняла моя мама написала заявление или это был классный руководитель я не знаю и будет суд по 134 ст УК РФ,как можно смягчить наказание парню или сделать так что бы наказания не было?
, вопрос №4973771, Алина, г. Москва
Уголовное дело было заведено по ч.а п.2 ст.282 ук рф
К моему сыну будут применены принудительные меры медицинского характера. Уголовное дело было заведено по ч.а п.2 ст.282 ук рф. Когда, к кому и за каким документом надо обратиться, чтобы его исключили из списка экстремистов
, вопрос №4970911, Ирина, г. Москва
Моему сыну 12 лет, его обвиняют по статье 132 УК РФ
Моему сыну 12 лет, его обвиняют по статье 132 УК РФ. Что делать? Какие последствия могут быть? Какое наказание егождет?
, вопрос №4968401, Римма, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2018