Могу ли я не поехать на сборы в 10 классе?
Скоро у нас военный сборы для мальчиков 10 класса. Я сейчас сижу дома, у меня простуда. Могу ли я не поехать туда?
, Егор, г. Москва
Уважаемый Егор! в принципе если не подписывали никаких повесток — не будет ответственности даже если вы просто туда не явитесь, самый простой вариант — справка о врача о болезни на этот период.
Есть еще законная лазейка дабы избежать таких сборов — письменный отказ родителей или учеников.
С уважением.
Хорошо, допустим, я предоставлю справку от врача о болезни во время сборов. Меня могут отправить на сборы в следующем месяце или на ближайшие сборы 10 классов?