Как подать в суд на интернет-мошенников, если я не знаю их адрес?

Добрый день, уважаемые специалисты! Я гражданка Украины, но стала жертвой интернет-магазина на территории России. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд или написать заявление в полицию на владельца, если я не знаю адреса проживания ИП? Знаю только номер Яндекс-кошелька, сберкарты, паспортных данных (ФИО, дата и место выдачи паспорта, дата рождения). Этот ресурс продолжает существовать, а его жертвами стало уже огромное количество человек просто потому что не додумались почитать отзывы перед оплатой).

Заранее спасибо.

, Алина,
Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Вам лучше обратиться в полицию и сообщить все сведения что это не единичный случай.

Александр Брянский
Юрист, г. Астрахань

Да можете написать заявление, можете иметь представителя в Российской Федерации, для представления ваших интересов в рамках уголовного преследования. А в каком регионе находится злодей?

Алина
Клиент

в Москве, больше ничего не знаю

Я из Астрахани, так бы помог вам. Могу помочь составить заявление (мои услуги по минимуму платные) единственно, определитесь со стоимостью в России уголовные дела возбуждаются с ущерба более 2500 рублей, а менее уголовная ответственность.