Что можно предпринять, если моя дочь пропала 3 дня назад?
У меня такая ситуация. Дочь пропала, три дня нет. Знаю, что живая, но она не отвечает на мои звонки и неизвестно где ночует. Хочу написать заявление в милицию, но будут ли у неё потом проблемы в будущем? Сможет ли она поступить в университет, найти работу? Ведь я слышала, что если она будет у полицейских на учете, то ей будет тяжело.
Здравствуйте, Валерия!
Обращайтесь в полицию, хотя, вы каким-то иным образом и так знаете, что с ней все в порядке?
На учет в ПДН могут поставить несовершеннолетнего в случае совершения им противоправного деяния — преступления или административного правонарушения.
Как таковая, постановка на профилактический учет никак не влияет на возможность дальнейшего трудоустройства или обучения в образовательных учреждениях, в том числе и высших учебных заведениях.
Здравствуйте. На учёт поставить в ПДН могут. Но тут решайте, что вам важнее, найти ребёнка или отсутствие учёта.
На поступление в институт и дальнейшее трудоустройство это никак не повлияет.
Вы можете обратиться с заявлением в дежурную часть отдела полиции по месту предполагаемого местонахождения ребёнка или в территориальный отдел следственного комитета, т.к. они занимаются проверками в случае пропажи людей.