Открытие ИП с долгами по прежнему предприятию
Ранее было ИП, за 2017 год есть долг по взносам ПФР.
Возможно ли открыть ИП снова при наличие долгов?
Добрый день, Андрей!
Да, Вас зарегистрируют в качестве индивидуального предпринимателя. Наличие задолженности в Пенсионным фондом не является основанием для отказа в регистрации физическому лицу в регистрации его в качестве индивидуального предпринимателя.
Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ (последняя редакция)
Здравствуйте, Андрей!
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 27.01.2018) в статье 23. Отказ в государственной регистрации не предусматривает такого основания для отказа в регистрации, как наличие долга.