Можно ли направить письменный запрос в УК от имени собственника?

Добрый день! Ситуация: для проекта перепланировки помещения и перевода из жилого в нежилое, проектная контора (она же занимается согласованием), запрашивает тех. документацию с поэтажным планом в части КР и АР. ТСЖ еще не создано. Застройщик передал эту документацию в УК в бумажном виде, после чего самоликвидировался. Т.е. в электронном виде данная документация недоступна. Имеет ли право собственник помещений запросить в УК копии необходимых листов проекта? УК отказывает под различными предлогами, тянет время... Помещение простаивает, собственник несет убытки, не имея возможности использовать помещение в своих коммерческих целях. Можно ли сделать письменный запрос в УК от имени собственника, и на какие статьи ЖК РФ в данном случае ссылаться?

, Елена, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут