Беспредел судебного пристава
Ситуация такая:
-Сегодня утром приходит смс из Сбера о списании 1т.р с дебетового счета, по решению судебного пристава
-Звоню приставу, ее нет, отвечает помощница, говорит да, у вас штраф 970р(почему???? не 1000р) за неоплату парковки. Спрашиваю, почему тогда списывают 1т, говорит, разбирайтесь с банком. Ладно, плюю на этот косарь, думаю, ну списали и списали. На сайте судебных приставов этого штрафа нет, спрашиваю почему, отвечает, что "за работу сайта мы ответственности не несем).
-Днем приходит смс из Альфа банка о списании 1 т.р с дебетового счета и о блокировке еще 4 счетов( 2 кредитных, 1 валютный в евро, 1 валютный в баксах). На всех этих счетах -1000р и полная блокировка.-Звоню в "Альфу", говорят, что ничего не могут поделать, т.к пристав наложил арест на все счета( почему тогда не блокирнули кредитный в Сбере???)
-На днях думаю блокирнут "Открытие", т.к этот банк всегда блокирует с запозданием
Вопросы:
-прав ли пристав, не разбираясь, блокируя все счета, в т.ч и кредитные
-почему меня не известили о судебном производстве, почему нигде я не вижу этой задолженности и как быть, чтобы такое больше не повторилось
-кому писать жалобу на действия этой неадекватной женщины? до этого никаких проблем с другими приставами не было, всегда все решалось нормально
-Дело в том, что сейчас, мне могут по непонятным причинам( по фантазиям г-жи Смирновой) заблокировать все счета во всех банках? А если я буду, к примеру, за границей, то меня, например, могут арестовать за неоплату, например, отеля, или я должен пачки наличных с собой возить?
Возврат излишне взысканной суммы осуществляется на основании постановления старшего судебного пристава.Однако Закон об исполнительном производстве не регламентирует срок возврата излишне взысканной с должника денежной суммы
В случае неисполнения обязанности возвратить излишне удержанное, вы имеете право на возмещение вреда, причиненного в результате незаконных действий ФССП по ст.ст.1069-1071 ГК РФ.
А она имела право блокировать все счета, в т.ч кредитные?