Обязательно ли являться в суд, если пришла повестка?
Здравствуйте! В январе мужу пришел штраф за парковку на тротуаре. Но т.к. на тот момент автомобиль находился в аренде у другого лица, он направил в районный суд жалобу для отмены штрафа. Также он приложил копию договора аренды и ходатайство с просьбой рассмотреть дело без его участия. Но в середине марта ему пришла повестка в суд. Подскажите пожалуйста, почему его вызывают? И обязательно ли нужно являться?