Насколько правомерны действия сотрудника ДПС и что в таком случае делать?
Подскажите пожалуйста, правомерно ли такое задержание?
Ситуация следующая: Сотрудник Гибдд остановил автотранспортное средство ввиду нарушения ( тонировка стекол), водитель попытался нарушение исправить путем сдерания тонировки, но почему то его действия сотрудник Дпс посчитал эти действия как оказания сопративления сотрудникам. Водителю сотрудник стал заламывать руки, порвал верхнюю одежду и при этом его в полиции оформили на сутки. На каком основании и есть ли видиофиксация это сопративления сотрудник Дпс не предоставил. То есть водителя полиция оформили только со слов сотрудника.
, Анастасия, г. Александров