Каков срок давности уголовного преследования/наказания при данной стоимости авто?

Здравствуйте, в 2015 году у меня был угнан автомобиль стоимостью 120 т. р. Согласно договора купли-продажи. Автомобиль находится в розыскной. Скажите пожалуйста какое время автомобиль может находится в розыске. Также при заявлении об угоне указано мною подозреваемое в угонке лицо, скажите пожалуйста, какой срок давности уголовного преследования/наказания при данной стоимости угнанного автомобиля.

, Евгений, г. Омск

Срок давности зависел бы от того один совершил угон или в группе. Поскольку пока нет оснований говорить про группу, то престуление отнесено к категории средней тяжести.

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

Евгений
Клиент, г. Омск

спасибо