Обязан ли арендатор платить арендную плату при досрочном расторжении договора?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОБЯЗАН ЛИ АРЕНДАТОР ПЛАТИТЬ АРЕНДНУЮ ПЛАТУ (АРЕНДА НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ), ЕСЛИ ДОСРОЧНО СЪЕЗЖАЕТ? В ДОГОВОРЕ УКАЗАНО О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ ЗА ДВА МЕСЯЦА, А АРЕНДАТОР ПИСЬМЕННО ПРЕДУПРЕДИЛ ЗА 4 ДНЯ.

, МАРИНА, г. Комсомольск-на-Амуре

Добрый день. Вы можете взыскать с арендатора убытки, вызванные нарушением  условий договора. Для этого вам нужно зафиксировать факт выезда арендатора именно в этот день либо актом приема-передачи имущества — арендованного помещения. либо в случае отказа арендатора от подписи в таком акте — путем составления документа в свободной форме, который подпишут два свидетеля, присутствующих при составлении такого документа.